Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Bewertungsdurchschnitt mit

Durchschnittliche Bewertung von 4.88 von 5 Sternen

(4.88/5.00) aus insgesamt 5969 Artikel-Bewertungen (Bewertungsübersicht)

Diese Bodenfliesen aus Ton in der Farbe Rot sind ideal zum Gestalten Ihrer Krippenlandschaft. Sie eignen sich sowohl für den Innen- als auch Außenbereich Ihrer Krippe und können zum Beispiel in Häusern, Ruinen, Treppen und Vorplätzen verwendet werden.

Eigenschaften:

  • Material: Ton
  • Farbe: Rot
  • Anzahl: 100 Stück
  • Form: Sechseckig
  • Maße (einzeln): ca. 1,8 x 0,9 x 0,3 cm (B x T x H)
  • Abdeckfläche: ca. 9,5 cm x 9,5 cm (pro Set)
  • Eigenschaften: Natürliche Struktur, unterschiedlich geformt
  • Verlegemöglichkeiten: Muster, gerade Flächen
  • Hinweise: Fugenverfüllung mit Sand, nachträgliche Alterung mit Pulverfarben möglich
  • Verarbeitung: Kleben mit Weißleim (Holzleim), Befeuchten der Steine vor dem Kleben, Verwendung von Expressleim für schnellere Montage
  • Tipp: Kombinieren Sie die Fliesen mit altem Holz für einen besonders schönen Effekt
Abmessung
Maße BxTxH in cm: 1,3 x 0,2 x 1,3
Werkstoff
gebrannter Ton
Produktgruppe
Bauen

3 von 3 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


3 Bewertungen

15. Juli 2023 11:58 - Schöpf

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Wie immer bei Familie Mader, h...

Wie immer bei Familie Mader, hervorragende Qualität geliefert!! Besten Dank!!

13. Dezember 2020 17:42 - Martin

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Super Qualität, prompte L...

Super Qualität, prompte Lieferung. Nur zu empfehlen!!

12. November 2019 16:08 - Jürgen

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Super Qualität, macht Spa...

Super Qualität, macht Spaß damit zu arbeiten!

Fragen zum Artikel?
Sie haben Fragen zu diesem Artikel? Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Schreiben Sie uns einfach über unser Kontaktformular.
Herstellerinformationen
Hersteller:
Mader's Krippenwelt, Simon Mader, Bei der Krone 2, 88481 Balzheim, Deutschland, info@maders-krippenwelt.de, www.maders-krippenwelt.de
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Durchschnittliche Bewertung von 4.91 von 5 Sternen

Sandstein - Bodenplatten

Die Sandstein - Bodenplatten sind ein vielseitiges und detailliertes Krippenbau-Element, mit dem Sie Ihrer Krippe einen natürlichen und authentischen Charakter verleihen können. Die Platten sind aus echtem Natursandstein gefertigt und können als Bodenbeläge, Wandverkleidungen oder Mosaike verwendet werden.

Verwendungsmöglichkeiten:

  • Bodenbeläge: Die Sandstein - Bodenplatten eignen sich ideal für die Gestaltung von Bodenbelägen in Ihrer Krippe. Sie können die Platten in verschiedenen Verlegemustern verlegen, um unterschiedliche Effekte zu erzielen.
  • Wandverkleidungen: Mit den Platten können Sie auch detaillierte Wandverkleidungen in Ihrer Krippe gestalten. Die raue Oberfläche der Platten sorgt für eine rustikale Optik.
  • Mosaike: Die Sandstein - Bodenplatten können auch für die Herstellung von Mosaiken verwendet werden. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie einzigartige Mosaike für Ihre Krippe.
  • Dekoration: Die Platten können auch für die Dekoration von anderen Elementen in Ihrer Krippe verwendet werden, zum Beispiel Brunnen, Mauern und Treppen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

0,47 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Bodenfliesen Ton rot 20g, ca 25 Stück

Verwandeln Sie Ihre Krippenlandschaft mit diesen wunderschönen roten Tonbodenfliesen in ein realistisches Abbild der Antike! Diese Fliesen sind ideal für den Innen- und Außenbereich Ihrer Krippe geeignet und verleihen ihr einen rustikalen und charmanten Charakter.

Sie erhalten 20g Bodenfliese, das entspricht ca 25 Stück. Ausreichend für eine Fläche von ca 8 x 6 cm je nach Fugengröße

Sie finden besonders gern Verwendung in orientalische Krippen. Sie erhalten einen wunderschöne, natürliche Bodenstruktur, da die Fliesen meist unterschiedlich sind - kaum ein Stein gleicht dem anderen. Verfüllen sie die Fugen mit Sand dieser haftet auf dem Holzleim mit dem sie die Fliesen kleben sehr gut. Die Fliesen können natürlich mit Pulverfarben noch nachträglich auf alt gemacht werden.

Zum Kleben der Fliesen verwenden Sie am besten einen Weißleim (Holzleim). Feuchten Sie die Steine an den Klebestellen vorher an. Wenn es ganz schnell gehen soll, verwenden Sie einen Express-Leim. Kombinieren Sie diese Steine mit alt aussehendem Holz, das sieht besonders schön aus.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,17 €
Inhalt: 0,02 Kilogramm (208,50 €/kg)

Durchschnittliche Bewertung von 4.84 von 5 Sternen

Bodenfliesen/Wegeplatten 30 g, ca. 35 Stück

Diese Fliesen und Platten sind aus Gips gefertigt und sehen dank ihrer unregelmäßigen Form und Marmorierung sehr natürlich aus. Sie sind ideal zum Bau von Straßen, Fußwegen, Plätzen und Terrassen in Ihrer Krippenlandschaft geeignet.

Eigenschaften:

  • Material: Gips
  • Inhalt: 30 g, ca. 35 Stück
  • Form: Unregelmäßig
  • Oberfläche: Marmoriert
  • Vielseitig verwendbar: Für Straßen, Fußwege, Plätze und Terrassen
  • Realistisches Aussehen: Die Fliesen und Platten sehen aus wie echte Steinböden
  • Einfache Verarbeitung: Die Fliesen und Platten können leicht mit Gipskleber verlegt werden
  • Erweiterbar: Mit mehreren Packungen können Sie größere Flächen gestalten

Um eine Fläche von einer Postkartengröße abzudecken, benötigen Sie ca. 64 Bodenfliesen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,99 €
Inhalt: 0,03 Kilogramm (166,33 €/kg)

Durchschnittliche Bewertung von 4.89 von 5 Sternen

Bodenfliesen quadratisch 40 g, ca. 25 Stück

Diese quadratischen Bodenfliesen aus Gips sind ideal zum Gestalten Ihrer Weihnachtskrippe. Sie eignen sich hervorragend zum Verlegen in Häusern, Ställen, Ruinen oder als Weg durch das Hirtenfeld.

Eigenschaften:

  • Lieferumfang: 25 Fliesen Ausreichend für eine Fläche von ca 11 x 11cm je nach Fugengröße
  • Material: Spezielles Gipsgemisch
  • Farbe: Vorfarbig, kann aber mit Pulverfarben nachträglich gestaltet werden
  • Anwendung:
    • Kleben Sie die Fliesen mit Holzleim auf die gewünschte Fläche. Feuchten Sie die Klebestellen vorher an.
    • Für schnelles Verlegen verwenden Sie Express-Leim.
    • Füllen Sie die Fugen nach dem Verlegen mit Fugenmörtel.

Sie finden besonders gern Verwendung in orientalische Krippen. Sie erhalten einen wunderschöne, natürliche Bodenstruktur, da die Mosaikfliesen meist unterschiedlich sind - kaum ein Stein gleicht dem anderen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,19 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Wegplatten Steinoptik in 2 Varianten
Form: gerade

Verleihen Sie Ihrer Weihnachtskrippe mit den detailgetreuen Wegplatten in Steinoptik eine noch realistischere und lebendigere Ausstrahlung. Diese Krippenbauelemente sind in zwei Varianten erhältlich und ermöglichen Ihnen die individuelle Gestaltung Ihrer Krippenlandschaft.

Einfache Verarbeitung:

Die Wegplatten lassen sich dank ihrer handlichen Größe und ihres geringen Gewichts einfach verlegen. Sie können die Platten einzeln oder in Kombination miteinander verwenden, um kurvige oder gerade Wege in Ihrer Krippe anzulegen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,39 €
 
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Durchschnittliche Bewertung von 4.85 von 5 Sternen

LED-Streifen lang mit Kabel und Stecker warm weiß

Stimmungsvolle Beleuchtung für deine Krippe gefällig? Dann hol dir diesen coolen LED-Streifen in warmem Licht!

Perfekt für:

  • Krippenställe, die etwas Licht vertragen können.
  • Höhlen, die aus dem Dunkelheit kriechen sollen.
  • Gebäude, die zum Leuchten gebracht werden müssen.
  • Überall, wo eine normale Lampe einfach zu viel Platz wegnimmt.

Die Vorteile im Überblick:

  • Gemütliches warmweißes Licht: So strahlt deine Krippe im besten Licht
  • 3 superhelle LEDs: Damit nichts im Dunkeln bleibt.
  • Passt perfekt zu gängigen Krippentrafo-Systemen: Einfach anschließen und los geht's!
  • Kabellänge von 78 cm: Flexibilität ist alles!
  • Extrem flach: Perfekt zum Verstecken.
  • Sparsam und langlebig: LEDs sind einfach top!

Mit diesem LED-Streifen wird deine Krippe zum absoluten Hingucker!

Technische Details:

  • Lichtfarbe: Warmweiß klar, gemütlich!
  • Anzahl LEDs: 3
  • Betriebsspannung: 3,5V
  • Kabellänge: 78 cm

Wichtig: Achte auf die Polung des Steckers! Wenn's nicht leuchtet, einfach umdrehen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

5,95 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Fenstergitter Holz

Fenstergitter aus Holz: Diese vorgefertigten Gitter sind eine praktische und stilvolle Lösung, um Ihre Fenster und Türen in einen dekorativen Akzent zu setzen.

Vorteile:

  • Zeitersparnis: Durch die Verwendung von fertigen Fenstergittern sparen Sie sich viel Zeit beim Bauen.
  • Detaillierte Optik: Die Fenstergitter sind detailliert und hochwertig verarbeitet und sorgen so für eine realistische Optik in Ihrer Krippe.
  • Vielseitigkeit: Die Fenstergitter können sowohl für Fenster als auch für Tore verwendet werden.
  • Individuelle Gestaltung: Sie können die Fenstergitter mit einem Messer oder einer Schere auf Ihr Wunschmaß zuschneiden und mit Pulverfarben oder Beizen in Ihrer gewünschten Farbe einfärben .

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

6,99 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 4.74 von 5 Sternen

Fackel aus Metall mit Wandhalterung elektrisch mit weißem Birnchen

Diese elektrische Fackel aus Metall mit Wandhalterung 3,5V ist eine wunderschöne und stimmungsvolle Ergänzung für Ihre Krippe oder Modelllandschaft. Die Fackel ist aus schwarzem Metall gefertigt und hat eine sehr realistische Verarbeitung. Sie ist mit einem weißen Birnchen ausgestattet und wird mit einem Stecker und einem ca. 35cm langen Kabel geliefert. Die Fackel eignet sich hervorragend zum Beleuchten von Nischen, Wegen oder der Außenseite des Stalls.

Ersatzbirne: 

Sie benötigen ein zweiadriges Mini-Beleuchtungsbirnchen (Art.-Nr. A-1000037) sowie einen Stecker (Art.-Nr. A-1000100). Führen Sie das Birnchen durch die Fackel und fixieren Sie es am unteren Ende mit dem Stecker

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

6,49 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 4.89 von 5 Sternen

Bodenfliesen quadratisch 40 g, ca. 25 Stück

Diese quadratischen Bodenfliesen aus Gips sind ideal zum Gestalten Ihrer Weihnachtskrippe. Sie eignen sich hervorragend zum Verlegen in Häusern, Ställen, Ruinen oder als Weg durch das Hirtenfeld.

Eigenschaften:

  • Lieferumfang: 25 Fliesen Ausreichend für eine Fläche von ca 11 x 11cm je nach Fugengröße
  • Material: Spezielles Gipsgemisch
  • Farbe: Vorfarbig, kann aber mit Pulverfarben nachträglich gestaltet werden
  • Anwendung:
    • Kleben Sie die Fliesen mit Holzleim auf die gewünschte Fläche. Feuchten Sie die Klebestellen vorher an.
    • Für schnelles Verlegen verwenden Sie Express-Leim.
    • Füllen Sie die Fugen nach dem Verlegen mit Fugenmörtel.

Sie finden besonders gern Verwendung in orientalische Krippen. Sie erhalten einen wunderschöne, natürliche Bodenstruktur, da die Mosaikfliesen meist unterschiedlich sind - kaum ein Stein gleicht dem anderen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,19 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Körbchen mit Eiern

Dieses hochwertig gearbeitete geflochtene Körbchen mit Henkel ist eine wunderschöne und natürliche Dekoration für Ihre heimatliche Weihnachtskrippe. Es ist befüllt mit kleinen Eiern, die die Szene noch detaillierter und lebendiger machen. Die Eier sind ca. 7mm groß.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

3,99 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Bodenfliesen Ton rot 20g, ca 25 Stück

Verwandeln Sie Ihre Krippenlandschaft mit diesen wunderschönen roten Tonbodenfliesen in ein realistisches Abbild der Antike! Diese Fliesen sind ideal für den Innen- und Außenbereich Ihrer Krippe geeignet und verleihen ihr einen rustikalen und charmanten Charakter.

Sie erhalten 20g Bodenfliese, das entspricht ca 25 Stück. Ausreichend für eine Fläche von ca 8 x 6 cm je nach Fugengröße

Sie finden besonders gern Verwendung in orientalische Krippen. Sie erhalten einen wunderschöne, natürliche Bodenstruktur, da die Fliesen meist unterschiedlich sind - kaum ein Stein gleicht dem anderen. Verfüllen sie die Fugen mit Sand dieser haftet auf dem Holzleim mit dem sie die Fliesen kleben sehr gut. Die Fliesen können natürlich mit Pulverfarben noch nachträglich auf alt gemacht werden.

Zum Kleben der Fliesen verwenden Sie am besten einen Weißleim (Holzleim). Feuchten Sie die Steine an den Klebestellen vorher an. Wenn es ganz schnell gehen soll, verwenden Sie einen Express-Leim. Kombinieren Sie diese Steine mit alt aussehendem Holz, das sieht besonders schön aus.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,17 €
Inhalt: 0,02 Kilogramm (208,50 €/kg)

Durchschnittliche Bewertung von 4.94 von 5 Sternen

LED-Streifen kurz mit Kabel und Stecker warm weiß

Stimmungsvolle Beleuchtung für deine Krippe gefällig? Dann hol dir diesen coolen LED-Streifen in warmem Licht!

Perfekt für:

  • Krippenställe, die etwas Licht vertragen können.
  • Höhlen, die aus dem Dunkelheit kriechen sollen.
  • Gebäude, die zum Leuchten gebracht werden müssen.
  • Überall, wo eine normale Lampe einfach zu viel Platz wegnimmt.

Die Vorteile im Überblick:

  • Gemütliches warmweißes Licht: So strahlt deine Krippe im besten Licht
  • 1 superhelle LED: Damit nichts im Dunkeln bleibt.
  • Passt perfekt zu gängigen Krippentrafo-Systemen: Einfach anschließen und los geht's!
  • Kabellänge von ca. 78 cm: Flexibilität ist alles!
  • Extrem flach: Perfekt zum Verstecken.
  • Sparsam und langlebig: LEDs sind einfach top!

Mit diesem LED-Streifen wird deine Krippe zum absoluten Hingucker!

Technische Details:

  • Lichtfarbe: Warmweiß klar, gemütlich!
  • Anzahl LEDs: 1
  • Betriebsspannung: 3,5V
  • Kabellänge: ca. 78 cm

Wichtig: Achte auf die Polung des Steckers! Wenn's nicht leuchtet, einfach umdrehen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,89 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Fensterbogen mit Metallgitter klein

Ein Fensterbogen mit Metallgitter (klein) ist eine detailreiche und vielseitige Dekoration für Ihre Krippe. Das Modul mit schwarzem Gitter davor verleiht Ihrer Krippenlandschaft ein orientalisches Flair und eignet sich sowohl für den Innen- als auch Außenbereich Ihrer Krippenlandschaft.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

5,29 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 4.84 von 5 Sternen

Bodenfliesen/Wegeplatten 30 g, ca. 35 Stück

Diese Fliesen und Platten sind aus Gips gefertigt und sehen dank ihrer unregelmäßigen Form und Marmorierung sehr natürlich aus. Sie sind ideal zum Bau von Straßen, Fußwegen, Plätzen und Terrassen in Ihrer Krippenlandschaft geeignet.

Eigenschaften:

  • Material: Gips
  • Inhalt: 30 g, ca. 35 Stück
  • Form: Unregelmäßig
  • Oberfläche: Marmoriert
  • Vielseitig verwendbar: Für Straßen, Fußwege, Plätze und Terrassen
  • Realistisches Aussehen: Die Fliesen und Platten sehen aus wie echte Steinböden
  • Einfache Verarbeitung: Die Fliesen und Platten können leicht mit Gipskleber verlegt werden
  • Erweiterbar: Mit mehreren Packungen können Sie größere Flächen gestalten

Um eine Fläche von einer Postkartengröße abzudecken, benötigen Sie ca. 64 Bodenfliesen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,99 €
Inhalt: 0,03 Kilogramm (166,33 €/kg)

Durchschnittliche Bewertung von 4.89 von 5 Sternen

Fenster- oder Balkon mit Gitter

Dieser wunderschöne Fensterbogen mit einer Inneöffnung von 2,5 cm und 5 cm ist die perfekte Ergänzung für Ihre orientalische Krippe. Er ist liebevoll detailliert. Der Fensterbogen ist bereits fertig montiert und kann sofort in Ihrer Krippenlandschaft verwendet werden.

Vorteile:

  • Erhöht den Realismus Ihrer Krippe
  • Spart Zeit beim Bauen
  • Hochwertiges Material
  • Liebevolle Details
  • Preiswert

zur Zeit nicht verfügbar

9,85 €
 
Fleischstücke, Wurst und Käse am Seil
Mit diesem detailreichen Zubehör-Set erwecken Sie Ihre Krippen-Marktszene zum Leben! Das Set "Fleisch, Wurst und Käse am Seil" ist ein unverzichtbares Element für die Ausstattung des Metzgers, eines Marktstandes oder der Vorratskammer in Ihrer Krippenlandschaft.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

5,29 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 4.91 von 5 Sternen

Bausteine - 25 Stück Mauerstein quadratisch

Diese Bausteine sind ideal zum Bauen von Mauern und anderen Strukturen in Ihrer Krippe. Das Set mit 25 Stück Ecksteinen, sind perfekt für den Abschluss der rechteckigen Ruinenbausteinen (A-200106). Die Steine sind bereits steinfarbig koloriert, so dass sie sofort einsatzbereit sind. Ebenfalls könnte man damit einen Weg gestalten.

Anwendung:

  • Kleben Sie die Steine mit Holzleim auf die gewünschte Fläche. Feuchten Sie die Klebestellen vorher an.
  • Für schnelles Verlegen verwenden Sie Express-Leim.
  • Gestalten Sie nach Belieben Mauern, Ecken, Terrassen und andere Strukturen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

3,89 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 4.86 von 5 Sternen

Balustrade Sprossen für Balkon oder Treppe rund 6-teilig

Mit dieser 6-teiligen Balustrade aus runden Sprossen für Balkon oder Treppe können Sie Ihre orientalische Krippe schnell und einfach aufwerten. Die fertigen Sprossen ersparen Ihnen Zeit beim Bauen und verleihen Ihrer Krippe ein elegantes und zugleich praktisches Aussehen.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

8,19 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Säule - Bruchsäulen 30 Stück

Verleihen Sie Ihrer Krippe mit diesem Set aus 30 Bruchsäulen ein antikes und stimmungsvolles Flair. Die Säulenstücke sind bereits größtenteils koloriert und sehen daher sehr realistisch aus.

Eigenschaften:

  • Verschiedene Größen: Die Säulenstücke sind in verschiedenen Größen (ca. 0,5 - 1,5 cm) erhältlich, so dass Sie eine realistische Ruinenlandschaft gestalten können.
  • Bereits koloriert: Die meisten Säulenstücke sind bereits in verschiedenen Steinfarben koloriert, so dass Sie sie sofort verwenden können.
  • Hochwertiges Material: Die Säulenstücke sind aus hochwertigem Hartgips mit weiteren Komponenten gefertigt und daher stabil.
  • Vielseitige Verwendung: Die Bruchsäulen können für verschiedene Zwecke in Ihrer Krippe verwendet werden.

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

4,12 €
 

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Laterne aus Zinn in 3 Größen 6-eckig
Größe: S

Diese Laterne stellt eine stilvolle Ergänzung für Ihre Krippenlandschaft, Modellbauprojekte oder Dekorationen dar. Erhältlich in drei Größen, überzeugt die Laterne durch ihr hochwertiges Zinnmaterial und ihr klassisches Design mit eckigem Korpus und spitzem Dach.

Zinnlaterne 3,5V ca. 30cm Kabellänge und Stecker 

Ersatzglühbirne gleich mitbestellen.

A-101311.1
  (S)  Ersatzglühbirne A-2013 / LED: A-400117
A-101311.2  (M)  Ersatzglühbirne A-10038  / LED: A-400117
A-101311.3  (L)  Ersatzglühbirne A-10038  / LED: A-400117

sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

6,29 €
 
Kundenzufriedenheit

Durchschnittliche Bewertung von 4.88 von 5 Sternen

Sehr gut
4.88 / 5.00
aus 5969 Bewertungen
Bewertungsübersicht